Angenehme AtmosphäreModernste TechnikModerne ZimmerPersönliche Betreuung
Angenehme Atmosphäre
Modernste Technik
Moderne Zimmer
Persönliche Betreuung

Verwaltungsdirektor:

Mag. (FH) Michael Entleitner, MBA

Der Patient, seine Gesundheit und seine Sicherheit stehen im Mittelpunkt unserer Tätigkeit. Die Verwaltungsdirektion und ihre Abteilungen sind stets bestrebt, in Zusammenarbeit mit Medizin und Pflege die optimalen infrastrukturellen und wirtschaftlichen Voraussetzung zu schaffen, damit die beste Qualität der Versorgung gewährleistet werden kann.

Kontakt

Evangelisches Krankenhaus Wien
Hans-Sachs-Gasse 10 - 12, A-1180 Wien
Sekretariat Finanz- und
Verwaltungsdirektion:

Tel.: +43/1/404 22 - 603
Fax: +43/1/404 22 - 17603
verwaltung@remove-this.ekhwien.at

Aufnahme

Leitung der Abteilung:
Angelika Decker
Tel.: +43/1/404 22 - 607 DW
Fax: +43/1/404 22 - 17607 DW
a.decker@remove-this.ekhwien.at

Betten-und OP-Reservierung

Sabine Rapp, Betten-und OP-Reservierung

Leitung der Abteilung:
Sabine Rapp

Tel.: +43/1/404 22 - 608 DW

Fax1: +43/1/404 22 - 9604 DW

Fax2: +43/1/404 22 - 17608 DW

aufnahme@remove-this.ekhwien.at

Housekeeping

Leitung der Abteilung:
Mag. Eva Mattersberger
Tel.: +43/1/404 22 - 611 DW
Fax: +43/1/404 22 - 17611 DW
e.mattersberger@remove-this.ekhwien.at

Küche

Küchenleitung:
Andreas Tschinder
Tel.: +43/1/404 22 - 621 DW
Fax: +43/1/404 22 - 623 DW
kueche@remove-this.ekhwien.at

Kulinarik
Ernährungsberatung

Schreibdienst und Stationssekretariate

Leitung der Abteilung:
Helene Artinger
Tel.: +43/1/404 22 - 603 DW
Fax: +43/1/404 22 - 17603 DW
h.artinger@remove-this.ekhwien.at

Verrechnung

Leitung der Abteilung:
Mag. Stefan Haspl
Tel.: +43/1/404 22 - 9508 DW
Fax: +43/1/404 22 - 179508 DW
s.haspl@remove-this.ekhwien.at

Wirtschaft und technische Koordination

Leitung der Abteilung:
Ing. Martin Ihl
Tel.: +43/1/404 22 - 9518 DW
Fax: +43/1/404 22 - 179518 DW
m.ihl@remove-this.ekhwien.at